top of page
wingscup_sublogo_210604_B.jpg

​NPO WINGS CUP

2020年5月に当チームがNPO法人として認証を受け、この新たなスタートを契機とした大会として第一回大会を開催いたしました。
以降、毎年関東一円の友好チームの皆様へお声がけをさせていただき
ハイレベルな大会開催をさせていただいております。

第5回(2024年)
NPO WINGS CUP
大会組み合わせ

NPO WINGS CUP 2024 組合せ表 高学年の部.jpg
NPO WINGS CUP 2024 組合せ表 低学年の部.jpg

WINGS CUP の組合せが決定しましたので、お知らせをいたします。

高学年の部は1都7県から28チーム、低学年の部は1都5県から18チーム

両部門共に初出場チームを含め、関東・東北の強豪チームにご参加いただきます。

~今大会の出場チームトピックス~

<高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント>

・東京都第ニ代表:不動パイレーツ(目黒区)

・東京都開催地枠:しらさぎ野球部(江戸川区)

・千葉県代表:豊上ジュニアーズ(柏市)

・茨城県代表:茎崎ファイターズ(つくば市)

・山梨県代表:ラウンダース(山梨市)

・神奈川県代表:平戸イーグルス(横浜市)※低学年の部へ出場

<阿波踊りカップ全国学童軟式野球大会2024>

・東京都代表:旗の台クラブ(品川区)※低学年の部へ出場

 

<第42回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会>

・千葉県代表:常盤平ボーイズ(松戸市)

 

<コントリビュートカップ第47回関東学童軟式野球大会>

・茨城県代表:上辺見ファイターズ(古河市)※低学年の部へ出場

・栃木県代表:田沼アスレチックBBC(佐野市)

 

<第17回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会>

・東京都代表:旗の台クラブ(品川区)※低学年の部へ出場

・栃木県第一代表:真岡クラブ(真岡市)

・栃木県第ニ代表:田沼アスレチックBBC(佐野市)

第4回(2023年)
NPO WINGS CUP
低学年の部 大会結果

WINGSCUP(低学年)結果2023.jpg
平戸イーグルスさん.jpg
豊ナインズさん.jpg
茎崎ファイターズさん.jpg

優勝:平戸イーグルス(神奈川県横浜市)

準優勝:豊ナインズ(茨城県つくばみらい市)

特別優勝:茎崎ファイターズ(茨城県つくば市)

第4回(2023年)
NPO WINGS CUP
高学年の部 大会結果

NPO WINGS CUP 2023 高学年結果.jpg
《高学年・優勝》レッドサンズ.jpg
《高学年・第3位》常盤平ボーイズ.jpg
《高学年・準優勝》池雪ジュニアストロング.jpg
《高学年・第3位》甲斐ジュニアベースボールクラブ_edited.jpg

優勝:レッドサンズ(東京都文京区)

準優勝:池雪ジュニアストロング(東京都大田区)

第3位:常盤平ボーイズ(千葉県松戸市)

第3位:甲斐ジュニアベースボールクラブ(山梨県甲斐市)

第4回(2023年)
NPO WINGS CUP
大会組み合わせ

NPO WINGS CUP 2023 組合せ表(高学年の部).jpg
NPO WINGS CUP 2023 組合せ表(低学年の部).jpg

WINGS CUP の組合せが決定しましたので、お知らせをいたします。

高学年の部は1都7県から28チーム、低学年の部は1都5県から18チーム

両部門共に初出場チームを含め、関東・東北の強豪チームにご参加いただきます。

~今大会の出場チームトピックス~

《高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント》

●埼玉県代表:泉ホワイトイーグルス(所沢市)

●東京都第一代表:レッドサンズ(文京区)

●山梨県代表:甲斐ジュニアベースボールクラブ(甲斐市)

●宮城県代表:大崎ジュニアドラゴン(大崎市)

《第42回埼玉県スポーツ少年団夏季小学生軟式野球交流大会》

優勝:小鹿野カージナルスジュニア(小鹿野町)

第3回(2022年)
NPO WINGS CUP
大会結果

NPO WINGS CUP 2022 高学年結果-1.jpg
豊上ジュニア―ス.jpeg
熊谷グリーンタウン.jpeg
深川ジャイアンツ.jpeg
水戸レイズ.jpeg

優勝:豊上ジュニア―ス(千葉県柏市)

準優勝:深川ジャイアンツ(東京都江東区)

第3位:熊谷グリーンタウン(埼玉県熊谷市)

第3位:水戸レイズ(茨城県水戸市

NPO WINGS CUP 2022 低学年結果-1.jpg
葛飾アニマルズ.jpeg
草加ボーイズ.jpeg
不動パイレーツ.jpeg

優勝:葛飾アニマルズ(東京都葛飾区)

準優勝:草加ボーイズ(埼玉県草加市

特別優勝:不動パイレーツ(東京都目黒区)

第2回(2021年)
NPO WINGS CUP
大会結果

NPO WINGS CUP 2021 大会結果-1.jpg

優勝:茎崎ファイターズ(茨城県つくば市)

準優勝:豊上ジュニアーズ(千葉県柏市)

第3位:西埼玉少年野球(埼玉県飯能市)

第3位:戸塚ACFホークス(神奈川県横浜市

NPO WINGS CUP 2021 大会結果-2.jpg

優勝:豊ナインズ(茨城県つくばみらい市)

準優勝:小針ヤンキーズ(埼玉県伊那町

特別優勝:東神ユニバース(東京都北区)

第1回(2020年)
NPO WINGS CUP
大会結果

NPO WINGS CUP 2020 大会結果-1.jpg

優勝:豊上ジュニアーズ(千葉県柏市)

準優勝:大島中央少年野球部(東京都江東区

第3位:小針ヤンキース(埼玉県伊奈町)

第3位:レッドサンズ(東京都文京区)

​特別優勝:常盤平ボーイズ(千葉県松戸市)

NPO WINGS CUP 2020 大会結果-2.jpg

優勝:熊谷グリーンタウン(埼玉県熊谷市)

準優勝:戸塚エコーチャイルド(東京都新宿区

特別優勝:レッドサンズ(東京都文京区)

bottom of page