top of page

​大会結果について

東部杯_edited.jpg
images.png

【トップチーム】
第47回埼玉県学童軟式野球大会​

ベスト16

2回戦 vs 松伏ファイターズ戦 22-3勝ち○

3回戦 vs BC Glanz戦 3-7 負け●

GASONE.jpg
東部杯_edited.jpg
mcdonalds1.png

【トップチーム】
全日本学童

軟式野球大会

第三位

2回戦 vs 蓮田ゴールドスターズ 5-0 勝ち○

3回戦 vs 上藤沢ライオンズ 12-4 勝ち〇

準々決勝 vs ふじみ野クラブ 4-2 勝ち〇

準決勝 vs 山野ガッツ 5-9 負け●

マクドナルド.jpg
東部杯_edited.jpg

【トップチーム】
全日本学童
軟式野球大会
​吉川予選

優勝
​(4年連続県大会出場‼)

vs 吉川グリーンズ 16-2 コールド勝ち○

vs 吉川ストーム  8-0 コールド勝ち○

全日本学童(吉川予選).jpg
東部杯_edited.jpg

【低学年チーム】
東武杯争奪大会

準優勝

1回戦 vs越谷ジャガース 9-0 勝ち〇

準々決勝 VS茗荷谷クラブ 9-0 勝ち〇

準決勝 VS本村クラブ 8-3 勝ち〇

決勝  VS荒川ジャンプ 4-4(TB5-6) 負け●

東部杯.jpg

【トップチーム】
東日本少年野球
交流大会

3回戦敗退

1回戦 vs那珂ファイターズ 10-3 勝ち◯

2回戦 vs戸塚アイアンボンドス 10-3 勝ち◯

3回戦 vs豊上ジュニアーズ 3-10 負け●

東日本大会.jpg

【トップチーム】
吉川近隣

少年野球大会

優勝

1回戦 vs草加リトルパンサーズ 13-2 勝ち◯

2回戦 vs八潮ドリームズ 15-4 勝ち◯

3回戦 vs戸ヶ崎クラブ 10-0 勝ち◯

準々決勝 vs美谷本ファイターズ 3-3  タイブレーク6-5 勝ち◯

準決勝 vs南川崎ゴールデンアロー 10-0 勝ち◯

決勝 vs草加ボーイズ 2-1 サヨナラ勝ち◯

吉川近隣.jpg

【トップチーム】

小鹿野スプリングカップ

準優勝

予選リーグ1回戦 VS小手指ファイターズ 7-2 勝ち◯

予選リーグ2回戦 vs熊谷グリーンタウン 6-6 抽選勝ち◯

準決勝 vsBC Glanz 2-2 抽選勝ち◯

決勝 vs西埼玉少年野球 1-8 負け●

ogano.jpg

【トップチーム】
越谷交流大会
​新人戦

第3位

1回戦 vsナインアップルズ 23-1 勝ち〇

2回戦 vsイーストドラゴンズ 7-3 勝ち◯

準々決勝 vs瓦曽根ジャガース 11-0 勝ち◯

準決勝 vs間久里スネークス 7-9 負け●

越谷交流大会(新人戦).jpg

【トップチーム】
目指せ!
神宮・スポ少
2days in MAISHIMA

​第12位

​(予選リーグ)

第一試合

vs新家スターズ(大阪府) 1-6敗戦●

第二試合

vs大崎ジュニアドラゴン(宮城県)  6-4勝利◯

(順位決定戦)

第一試合

vs伊勢田ファイターズ(京都府)  2-4敗戦●

第二試合

vs里庄町少年野球クラブ(岡山県)  1-2敗戦●

目指せ!神宮・スポ少2days in MAISHIMA.jpg

【ジュニアチーム】
上辺見交流大会

第12位

<予選リーグ>

vs 茎崎ファイターズ戦 2-9 ●

vs 大宮パワーズ戦 4-1 〇

<順位決定戦>

vs SNSベースボールクラブ戦 4-7 ●

vs 南川崎ゴールデンアロー戦 4-8 ●

上辺見交流大会.jpg

【ジュニアチーム】

木内幸男

少年野球大会

準優勝

2回戦 VS 牛久中根サンダース戦 10-4 〇
3回戦 VS 桜川ツインズ戦 7-6 〇
4回戦 VS 宗道ニューモンキーズ戦 9-2 〇

​準決勝 VS 春日学園少年野球クラブ戦 9-0 〇
決勝 VS 常磐軟式野球スポーツ少年団戦 2-6 ● 

木内杯.jpg

【トップチーム】
越谷交流大会

優勝

予選① VS 八幡メッツ戦 6-0 〇
予選➁ VS 弥栄ビクトリーズ戦 11-0 〇
予選③ VS 東越谷ジュニアホープス戦 12-0 〇
予選④ VS 越谷ジャガーズ戦 6-5 〇
1回戦 VS 宮本ヤンキース戦 6-2 〇
2回戦 VS 越谷スラッガーズ戦 8-3 〇

準決勝 VS 千間台FBクラブ戦 6-2 〇
決勝 VS 間久里スネークス戦 6-3 〇

越谷交流大会.jpg

【ジュニアチーム】
ジュニア
フレンドカップ

4回戦敗退

1回戦 VS 足利南クラブ戦 13-3 〇
2回戦 VS 中丸ブレーブス戦 13-0 〇
3回戦 VS 竹仲戦 9
-2 〇

​4回戦 VS 長曾根ストロングス戦 0-8 ●

JFC2023.jpg

【低学年(3年生以下)】
荒川竹の子大会
グループリーグ

決勝トーナメント
​初戦敗退

 

予選G VS 金森アームズ戦 8-2 〇
予選G VS 富士見少年野球クラブ戦 4-1 〇
1回戦 VS ジュニアヤンガース戦 3
-0 ●

荒川竹の子大会グループリーグ.jpg

【トップチーム
サンケイスポーツセンター
選手権大会

3回戦敗退
 

予選 VS  八幡メッツ 13-6 〇
2回戦 VS 浅草ベースボールクラブ戦 3-0 ○
3回戦 VS OSB戦 8-0 ●

サンケイスポーツセンター選手権大会.jpg

【ジュニアチーム】
今江敏晃CUP
いわき市長
杯学童新人大会

第3位

1回戦 VS 中郷野球スポーツ少年団戦 22-0 〇
2回戦
VS いわき南野球スポーツ少年団戦 7-0 〇
3回戦 VS 日立ベースボールクラブ戦 6-5 〇
準々決勝 VS にしのさとジャイアンツ戦 3-1 〇
準決勝 VS 波崎ジュニアーズ戦 3-9 ●

今江敏晃CUPいわき市長杯学童新人大会.jpg

【トップチーム】
龍ヶ崎少年野球大会

準優勝
 

2回戦 VS 豊ナインズ戦 不戦勝 〇
3回戦 VS 龍ヶ崎ジャイアンツ戦 13-0 〇
準々決勝 VS 龍ヶ崎ハリケーンズ戦 10-0 〇
準決勝 VS 茎崎ファイターズ戦 4-0 〇
決勝 VS 常磐軟式野球スポーツ少年団戦 0-6●

 

龍ヶ崎少年野球大会.jpg

【トップ/ジュニアチーム】
戸田道満大会

2回戦敗退
 

1回戦 VS 新倉フェニックス戦 8-0 〇
2回戦 VS 新曽北ドルフィンズ戦 1-8 ●

 

戸田道満大会.jpg

【低学年】
IBA秋季大会

準々決勝敗退
 

1回戦 VS 西高根ラッキーズ戦 7-0 〇
準々決勝 VS 古小タイガース戦 2-4(1-1) ●
※()内はタイブレーク

IBA秋季大会(低学年).jpg

【低学年】
WCB
ジュニアカップ

2回戦敗退
 

1回戦 VS 葛飾アニマルズ戦 10-2 〇
2回戦 VS 竹仲戦 6-4 ●

 

WCB.jpg

【トップチーム】
原・藤代
少年野球大会

第3位
<優秀選手賞>
葛西 将太 選手
 

1回戦 VS 土浦キッズマリナーズ/桜学園ベースボールクラブ合同戦 11-1 〇
2回戦 VS やわらメッツ戦 7-5 〇
3回戦 VS 藤代ラッキーズ戦 12-3 〇
準々決勝 VS 竹園ヴィクトリーズ戦 9-2 〇
準決勝 途中棄権

藤代大会.jpg

【トップチーム】
IBA秋季大会

準優勝
 

1回戦 VS 宮本ビーバーズ戦 5-0 〇
2回戦 VS さいたまオールウェイズBC戦 8-3 〇
準決勝 VS 上本部ドジャース戦 5-2 〇
決勝 VS オール北小岩戦 1-2 ●

IBA秋季大会(高学年).jpg

【トップチーム】
東部学童野球大会

準優勝

1回戦 VS 八潮キッズ戦 7-6 〇
2回戦 VS 三郷団地ライオンズ戦 14-1 〇

準決勝 VS オール白岡戦 7-3 〇
決勝 VS 蓮田ゴールドスターズ戦 0-6 

東部学童.jpg

【トップチーム/低学年】
吉川市市民体育祭

トップチーム:優勝
​低学年
:優勝

 

<トップチーム>
1回戦 VS 吉川グリーンズ戦 6-0 〇
決勝 VS 吉川ドリームズ戦 13-4 〇
<低学年>

1回戦 VS 吉川ストーム戦 4-1 〇
決勝 VS 吉川ドリームズ戦 11-1 〇

吉川市民体育祭.jpg

【低学年】
越谷交流大会

優勝
優秀選手賞>
藤田 陽斗 選手
<優秀選手賞>​
知久 旺典 選手

準々決勝 VS 萩島ナインズ戦 10-0 〇
準決勝 VS 間久里スネークス戦 7-2 〇
決勝 VS 増林PHジュニア 10-2 〇

 

越谷交流大会(低学年.jpg

【トップチーム】
取手市近隣
少年野球大会

2回戦敗退(途中棄権)
 

1回戦 VS 波崎ウイングス戦 11-9 〇
2回戦 途中棄権

取手近隣少年野球大会.jpg

【低学年】
戸田道満Jr

​1回戦敗退

1回戦 VS 美谷本ファイターズ戦 2-5 ●
 

戸田道満JR.jpg

【低学年】
東武杯

優勝
 

2回戦 VS 西伊興若潮ジュニア戦 10-6 〇
3回戦 VS 本村クラブ戦 不戦勝 〇
準決勝 VS 奥戸北青空少年野球部戦 7-1 〇
決勝 VS 日本橋ファイターズ 7-3 〇

東武杯.jpg

【トップチーム】
東武よみうり
新聞社旗

第3位
<優秀選手賞>
新城 奏真 選手
​田中 琉翔 選手

2回戦 VS 大沢エース戦 12-2 〇
3回戦 VS 三郷ブレイブナイン戦 10-3 〇
準決勝 VS 山野ガッツ戦 5-12 ●

 

東武よみうり新聞社旗2023.jpg

【トップチーム】
草加市近隣
学童野球大会

優勝
<最優秀選手賞> 森本 灯 選手
<優秀選手賞> 玉井 蒼音 選手

1回戦 VS 小山ファイターズ 13-3 〇
2回戦 VS 新郷キングナイン戦 10-0 〇
3回戦 VS 新栄ジャガーズ戦 8-5 〇
準決勝 VS 青柳バッファローズ戦 6-5 〇
​決勝 VS 吉川グリーンズ 15-1 〇

草加近隣大会2023.jpg

【トップチーム/低学年】
WINGS CUP 2023

トップチーム:2回戦敗退
​低学年:準々決勝敗退

<トップチーム>
1回戦 VS 
御厨クラブ(栃木県)16-2 〇
2回戦 VS 甲斐JBC戦(山梨県)10-0 ●
<低学年>
2回戦 VS 吉川ストーム戦 8-1 〇
​準々決勝 VS 平戸イーグルス 7-0 ●

WINGSCUP.jpg

【トップチーム】
ポップアスリート

3回戦敗退


2回戦 VS 鳩ケ谷ウイングス戦(鳩ケ谷市)8-1 〇
3回戦 VS 戸塚イーグルス(川口市)2-9 ●

ポップアスリート.jpg

【低学年】
戸田道満ジュニア
​吉川予選

​優勝

VS 吉川グリーンズ戦 8-0 〇
VS 吉川ストーム戦 11-4 〇

道満ジュニア吉川予選.jpg

【トップチーム】
東部学童吉川予選

​優勝

VS 吉川グリーンズ戦 16-2 〇
VS 吉川ストーム戦 7-2 〇

東部学童吉川予選.jpg

【トップチーム】
第12回大崎
ジュニアドラゴン大会

​準優勝

【予選リーグ】

第一試合 vs 仙北ゼブラ(岩手県) 7-6 ○

第二試合 vs 大崎ジュニアドラゴン(宮城県) 4-4 引分

 

【決勝トーナメント(タイブレーク)】

1回戦 vs 荒町体振少年野球部(宮城県) 14-13 ○

準々決勝 vs 古川ドジャース(宮城県) 6-0 ○

準決勝vs中里スポーツ少年団(岩手県) 5-1 ○

決勝vs大崎ジュニアドラゴン(宮城県) 3-4 ●

大崎ジュニアドラゴン.jpg

【ジュニアチーム】
ノーブルホームカップ
​吉川予選

準優勝

VS 吉川ストーム 3-8 ●

​VS 吉川グリーンズ 13-6 〇

ノーブルホームカップ吉川予選.jpg

【トップチーム】
埼玉県学童軟式野球大会
兼GasOneカップ

ベスト16

1回戦 VS 本庄リトルジャガーズ  5-4 〇

2回戦 ​VS 比企野球少年団 6-5 〇

​3回戦 VS 富士見クラブ 1-8 ●

GASONE.jpg

【低学年
吉川市低学年大会

優勝

​VS 吉川グリーンズ 12-4 〇

VS 吉川ストーム 5-0 〇

吉川市低学年大会.jpg

【トップチーム
全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント

埼玉県大会

ベスト16

2回戦 VS 石原メッツ戦 4-3 〇
3回戦 VS オール上尾 4-5 ●

マクドナルドトーナメント.jpg

​田代 徠喜

【低学年】
シンメイ若潮つぼみリーグ

リーグ戦敗退


リーグ戦 VS 本村クラブ 4-7 ●
リーグ戦 VS 中部ユニオンズ 7-4 〇 
リーグ戦 VS 金町ジャイアンツ 3-8 ●

シンメイ若潮.jpg

【トップチーム】
埼玉県学童軟式野球大会吉川予選

​優勝

第一試合 VS 吉川ストーム 6-7 ●

第二試合 VS 吉川グリーンズ 4-0 ○

タイブレーク第一試合 VS 吉川ストーム 2-1 ○

タイブレーク第二試合 VS 吉川グリーンズ 4-3 ○

GASONE.jpg

【トップチーム】
三郷市近隣
少年野球高学年大会

初戦敗退

1回戦 VS 金町ジャイアンツ戦 3-5 〇

三郷近隣.jpg

【トップチーム】
MIZUNO DREAM CUP

​3回戦敗退

2回戦 VS 太田マリーンズ 17-1 〇

​3回戦 VS 草加ボーイズ 3-5 ●

MIZUNOCUP.jpg

【トップチーム
全日本学童軟式野球大会

マクドナルド・トーナメント吉川予選

優勝

VS 吉川グリーンズ戦 3-2 〇

​VS 吉川ストーム戦 6-4 〇

マクドナルドトーナメント2.jpg

【低学年
東武杯

​準々決勝敗退

2回戦 VS 越谷ジャガース戦 5-1 〇

​準々決勝 VS 豊島ブレイズ戦 0-7 ●

東武杯jpg.jpg
bottom of page